72: (12-x:4) = 9 решить уравнение и сделать проверку

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 13:24
    0
    72=9 * (12-x:4)

    72=108-9x:4

    9x:4=36

    X=36*4:9=16

    Проверка

    72: (12-16:4) = 9

    9=9 (верно)
  2. 6 мая, 14:54
    0
    72: (12-x:4) = 9; 72=9 (12-x:4) ; 72=111-9x:36; 2592=3996-9x; 9x=1404; x=156