Из москвы в санкт-петербург выехало одновременно две машины одна со скоростью 90 км/ч а другая со скоростью 78 км/ч какое растояние будет между ними через пол часа через час

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:26
    0
    1) 90-78 = 12 (км) расстояние через 1 час 2) (90-78) * 0,5 = 6 (км) расстояние через 0,5 часа

    Эту задачу можно решить 2 способами, я решила так

    или можешь написать так 90-78=12 км/ч скорость удаления

    полчаса=1/2 часа

    12*1/2=6 км расстояние через полчаса

    12*1=12 км расстояние через час