Из Москвы С-Петербург выехали одновременно две машины: одна со скоростью 90 км/ч, а другая со скоростью 78 км/ч. Какое расстояние будет между ними через пол часа? Через час?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 09:57
    0
    90-78=12 км/ч скорость удаления

    полчаса=1/2 часа

    12*1/2=6 км расстояние через полчаса

    12*1=12 км расстояние через час
  2. 16 августа, 11:41
    0
    1) 90-78 = 12 (км) расстояние через 1 час

    2) (90-78) * 0,5 = 6 (км) расстояние через 0,5 часа

    Эту задачу можно решить 2 способами, я решила так