Длина дороги 12 км. Расчистили от снега 3/4 дороги. Cколько км дороги осталось расчистит?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 17:57
    0
    Первое действие узнать сколько расчистили: 12/4*3=9 км, теперь отнимаем 12-9=3 км осталось
  2. 11 июля, 19:44
    0
    1) 12 * 3/4 = 9 (км) расчистили

    2) 12 - 9 = 3 (км) осталось расчистить