Помогите решить задачу Демидова 4 класс 2 часть (с поиснениями!)

Задача:

Из двух городов, расстояние между которыми 1000 км, вышли два поезда навстречу друг другу и встретились на середине пути. Первый поезд двигался до встречи 5 часов, а второй 10 часов. Скорость какого поезда была больше и на сколько? во сколько раз?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:53
    0
    1.1000:2=500 (км) - половина пути

    2.500:5=100 (км/ч) - скорость первого поезда

    3.500:10=50 (км/ч) - скорость второго поезда

    4.100-50=50 (км/ч) - на столько скорость первого поезда больше скорости второго

    5.100:50=2 (раза) - в 2 раза больше.