Из 2 городов расстояние между которыми 1000 км вышли два поезда навстречу друг другу и встретились на середине пути в первый поезд двигался навстречу 5:00 а второй 10:00 скорость какого поезда было больше И на сколько Во сколько раз

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 05:38
    0
    1) 1000:2=500 (км) прошел каждый поезд

    2) 500:5=100 (км/ч) скорость первого поезда

    3) 500:10=50 (км/ч) скорость второго поезда

    4) 100-50=50 (км/ч) на столько скорость 1 поезда больше второго.

    5) 100:50=2 (р) больше скорость первого поезда чем второго.

    Ответ: Скорость 1 поезда больше второго на 50 км/ч и в 2 раза.
  2. 16 ноября, 07:36
    0
    1000 : 2 = 500 км - середина пути.

    500 : 5 = 100 км/ч - скорость 1 поезда.

    500 : 10 = 50 км/ч - скорость 2 поезда.

    100 - 50 = на 50 км/ч скорость 1 > 2

    100 : 50 = в 2 раза сорость 1 > 2