Из двух городов, расстояние между которыми 1000 км, вышли два поезда навстречу друг другу и встретились на середине пути. Первый поезд двигался до встречи 5 часов, а второй-10 часов. Скорость какого поезда была больше и на сколько? Во сколько раз?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 21:05
    0
    1000:2=500 км прошел каждый

    500:5=100 км/ч 1 поезд

    500:10=50 км/ч 2 поезд

    100-5-=50 км/ч

    100:50=2 раза

    скорость1 поезда больше на 50 км/ч и в 2 раза
  2. 27 августа, 21:10
    0
    1000/2=500 км проехал каждый поезд

    500/5=100 км/ч - скорость первого поезда

    500/10=50 км/ч скорость второго поезда

    скорость первого поезда больше

    100-50=50 км/ч на столько скорость первого больше скорости второго поезда

    100/50=2 во столько скорость первого больше скорости второго поезда