Из двух городов расстояние между которыми 1000 км вышли два поезда навстречу друг другу и встретились на середине пути. первый поезд двигался до встречи 5 часов, второй-10 часов. Скорость какого поезда была больше и на сколько? во сколько раз?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 04:35
    0
    1) 1000:2=500 (км) - проехал каждый поезд до места встречи.

    2) 500:5=100 (км/ч) - скорость первого поезда.

    3) 500:10=50 (км/ч) - скорость второго поезда.

    4) 100-50=50 (км) - скорость первого поезда больше второго.

    Ответ: на 50 км.

    1) 100:50=2 (раза) - больше скорость первого поезда чем второго.

    Ответ: в 2 раза.
  2. 11 мая, 04:45
    0
    1) 1000/2=500 (км) середина пути

    2) 500/5=100 (км/ч) скорость первого поезда

    3) 500/10=50 (км/ч) скорость второго поезда

    4) 100-50=50 (км/ч) скорость первого поезда больше, чем второго

    5) 100/50=2 (раза)

    Ответ: скорость первого поезда больше, чем второго на 50 км/ч и в 2 раза больше!