В нескольких дворах посадили 48 деревьев по 3 березы и 5 лип в каждом дворе сколько посадили берез и сколько лип

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 01:47
    +1
    1.5+3=8 (д) - в каждом дворе

    2.48:8=6 (дворов)

    3.5*6=30 (д) - липы

    4.3*6=18 (д) - берёзы

    или 4) 48-30=18 (д) - берёзы