Разность двух чисел равна 90, причем одно число в 6 раз больше другого. Чему равно наименьшее число?

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 04:37
    0
    Меньшее число - х

    большее число - 6 х

    6 х-х=90

    5 х=90

    х=90:5

    х=18 - меньшее число

    6*18=108 - большее число
  2. 10 августа, 04:53
    0
    Допустим первое число 6 Х,

    второе Х (и это найменьшое число)

    тогда,

    6 х-х=90

    5 х=90

    х=90:5

    х=18

    Ответ: наименьшое число = 18