Реши задачу разными способами.

За 4 дня продали 96 саженцев яблонь, поровну в каждый день.

Сколько саженцев продали за 2 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 15:26
    0
    Составляемый пропорцию:

    4 д-96 с

    2 д-? (х) с

    4/2=96/х

    4 х=96*2

    4 х=192

    х=48

    Ответ: 48 саженцев
  2. 27 октября, 17:19
    0
    1) 96 : 4 = 24 - за 1 день

    2) 24 * 2 = 48 (саж.)

    Ответ 48 саженцев