4. В спортивных соревнованиях, посвященных Дню города, приняли участие 250 школьников. От четвертых классов - 72 человека, что на 14 человек больше, чем от третьих классов. От первых и вторых классов участвовало в соревнованиях одно и то же количество учащихся. Сколько первоклассников приняло участие в соревнованиях, посвященных Дню города?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 07:35
    0
    72-14=58 - человек приняли участие от третьих классов.

    58+72=130 - кол-во участников от третьих и четвертых классов вместе

    250-130=120 - кол-во участников от первых и вторых классов вместе

    120:2=60 - кол-во участников от первых классов