В спортивных соревнованиях, посвященных дню города, приняли участие 250 школьников. от 4 классов - 72 человека, что на 14 человек больше, чем в 3 классов. от 1 и 2-ых классов учавствовало одно и тоже количество учащиеся. сколько первоклашек приняло участие в соревнованиях,

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:04
    0
    1) 72-14=58-из 3

    2) 72+58=130-из 3 и 4 вместе

    3) 250-130 = 120-из 1 и 2 вместе

    4) 120:2=60-из 1