Издательство "Русское слово" выпустилоо набор первомайских открыток, посвящённых Дню Попеды. Количейство открыток в каждом наборе одно и то же. В 20 первомайских наборах на 80 открыток меньше, чем в 30 наборах, посвящённых Дню Победы. Сколько открыток в 20 первомайских наборах? Сколько открыток в 30 наборах, посвящённых Дню Победы?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 19:22
    0
    1) 30-20=10 (наборах) - с стольких наборах 80 открыток

    2) 80:10=8 (открыток) - в одном наборе

    3) 8*20=160 (открыток) - в 20 наборах

    4) 8*30=240 (открыток) - в 30 наборах

    Ответ: 160 и 240 открыток