В соревнованиях приняли 156 школьников. От первых классов 42 человека, это на 30 меньше, чем от вторых классов. Остальные ученики третьих и четвёртых классов, поровну от каждой параллели. Сколько учеников четвёртых классов приняло участие в соревнованиях.

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 19:58
    0
    51 школьника (учеников)
  2. 14 сентября, 21:44
    0
    1) 42+30 = 72 (чел.) - вторые классы

    2) 156 - 72 = 84 (чел.) - третьи и четвёртые классы

    3) 84 : 2=42 (чел.) - из четвёртых классов

    Ответ: 42 человека