Пете нужно забить в стенку гвоздь. Если гвоздь стальной, то он согнется с вероятностью 0,2, а если гвоздь железный, то он согнется с вероятностью 0,6. На столе лежат 14 стальных и6 железных гвоздей. Петя берет первый попавшийся гвоздь со стола и пытается забить его в стенку. Найдите вероятность того, что этот гвоздь согнется.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 01:15
    0
    14/20*0,2 + 6/20*0,6=

    0,7*0,2 + 0,3*0,6=

    0,14 + 0,18=0,32