В первый магазин привезли 3 одинаковых бидона со сливками, а во второй 4 бедона таких же. всего привезли 140 л сливок. сколько в первый магазин привезли сливок литров

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 01:03
    0
    Пусть х л - в 1 бидоне, тогда в первый магазин привезли 3 х литров, а во второй магазин - 4 х литров сливок

    Всего - 140 л сливок

    Составляем уравнение:

    3 х+4 х=140

    7 х=140

    х=20

    3*20=60 (л) - привели в 1 магазин
  2. 18 мая, 01:42
    0
    1) 3+4=7 (б) - всего бидонов за 2 дня

    2) 140:7=20 (л) - в одном бидоне

    3) 20*3=60 (л) - в 1 день