Брюки стоили 850 рублей, после снижения цены они стали стоить 680 рублей, На сколько процентов была снижена цена на брюки?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 04:20
    -2
    1%-85 руб

    850-680=170

    170-85=85

    на 20%
  2. 24 сентября, 05:03
    0
    1) 850 - 680 = 170 руб на эту сумму снижена цена

    2) 170 : 850 * 100 = 20 %

    на 20% снижена цена