Упростите отношение величин по образцу а) 350 км/5 ч=350/5 км/ч=70 км/ч. б) 720 км/8 ч в) 360 м/3 мин г) 420 кг/4 м³ д) 2250 кг/3 м³ е) 720 м/20 с ж) 450 г/5 см³

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:34
    0
    720 км / 8 ч = 720/8 км/ч = 90 км/ч

    360 м / 3 мин = 360 / 3 м/мин = 120 м/мин

    420 кг / 4 м3 = 420/4 кг/м3=105 кг/м3

    2250 кг / 3 м3 = 2250/3 кг/м3 = 750 кг/м3

    720 м / 20 с = 720/20 м/с = 36 м/с

    450 г / 5 см3 = 450/5 г/м3 = 90 г/м3