Как решить уравнение:

4,7x - (2,5x+12,4) = 1,9

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 01:45
    0
    4.7 х-2.5 х-12.4=1.9

    4.7 х-2.5 х=1.9+12.4

    2.2 х=14.3

    х=14.3:2.2

    х=6.5
  2. 20 апреля, 01:46
    +3
    4,7x - (2,5x+12,4) = 1,9

    4.7 х-2.5 х-12.4=1.9

    2.2 х=1.9+12.4

    2.2 х=14.3

    х=6.5

    Ответ: 6.5