В одном куске 5 м ткани, в другом 7 м, такой же ткани, сколько стоит кусок, если за оба куска заплатили 36 р?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:46
    0
    1) 5+7=12 м ткани-всего.

    2) 36:12=3 руб-стоит 1 м ткани.

    3) 5*3=15 руб-стоит 1 кусок.

    4) 7*3=21 руб-стоит 2 кусок.