по шоссе едут на встречу друг другу два велосипеда сейчас между ними 2 км 700 м через 6 мин они встретятся найдите скорости этих велосепидистов если известно что скорость первого на 50 м/мин больше скорости второго

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:49
    0
    2 км 700 м=2700 м

    пусть х - скорость второго, тогда скорость первого - х+50. При движении навстречу скорости складываются, так что за 6 мин они проедут (х+х+50) * 6

    1) (х+х+50) * 6=2700

    2 х*6+50*6=2700

    12 х=2700-300

    12 х=2400

    х=2400:12

    х=200 м/мин=200*60:1000=12 км/ч - скорость второго велосипедиста

    2) 200+50=250 м/мин=250*60:1000=15 км/ч - скорость первого велосипедиста

    Ответ: скорости велосипедистов - 12 км/ч и 15 км/ч.