В двух бидонах 8 литров молока если из одного бидона перелить в другой 1 литр то в нх станет поровну. сколько литров мооав каждом бидоне?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 21:20
    0
    в 1 5 во втором 3, поскольку 1 литр убрать из первого будет на 1 л меньше

    в другой влить 1 л то там станет на 1 л больше.

    1+1=2 разница. эта задача решается подбором.

    8:2=4 (л) - могло бы быть поровну. 4+1=5, 4-1=3

    Что и требовалось доказать
  2. 5 февраля, 00:12
    0
    решение

    8/2=4

    4-1=3

    8-3=5

    ответ: 3 и 5