до обеда туристы прошли в 3 раза меньше, чем после обеда. сколько км. прошли они после обеда? если всего прошли 16 км.

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 08:16
    0
    3 х - после обеда

    х - до обеда

    3 х + х = 16

    4 х = 16

    х = 4 - до обеда

    3 х = 12 - после обеда
  2. 16 апреля, 10:52
    0
    Х+3 х=16

    4 х=16

    х=16/4

    х=4 км - до

    4*3=12 км - после обеда