Уменьшаемое 72 а вычитаемое в 9 раз меньше; Делимое 63 а делитель на 54 меньше. Составить выражения и вычислить их.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:06
    0
    72 - (72:9) = 72-8=64

    63: (63-54) = 63:9=7