Задача 1

На полке стоит 67 книг. Из них 9 имеют серые обложки, книг с зелеными обложками в 5 раз больше, а остальные имеют красные обложки. Сколько книг с красными обломками стоит на полке?

Задача 2

Я загадал число, разделил его на 4, а потом частное умножения на 5 и получил 45. Какое число я загадал?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 05:45
    0
    Задача 1

    67-9-9*5=13 книжек с красными обложками

    Задача 2

    x/4*5=45

    45/5=x/4

    9*4=x

    x=36

    Загадали число 36.
  2. 11 июля, 07:37
    0
    1) 9*5=45 кол-во с зелёной

    67-45-9=13 книг с красной обложкой

    2) 45/5=9

    9*4=36

    следовательно загаданное число 36