На полке стоит 67 книг. Из них 9 имеют серые обложки, книг с зелеными обложками в 5 раз больше, а остальные имеют красные обложки. сколько книг с красными обложками стоит на полке?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:18
    0
    9*5=45 книг с зеленой обложкой 67 - (9+45) = 67-54=13 книг с красной обложкой