Какое число надо отнять от числителя и знаменателя дроби 31 чтобы получить

47

дробь, равную 5?

9

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 15:47
    0
    Числитель на 6 знаменатель на 5 вроде
  2. 21 ноября, 17:06
    0
    31/47 - x = 5/9

    x = 31/47 - 5/9

    общий знаменатель 9*47 = 423

    х = (31*9) / 423 - (5*47) / 423

    х = (279 - 235) / 423

    х = 44 / 423

    Ответ: 44/423

    сорок четыре четыреста двадцать третьих