Сторона квадрата 8 см. Сумма сторон прямоугольника, у которого длина 10 см, равна сумме всех сторон квадрата. Чему равна ширина прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 20:25
    0
    8+8+8+8=32 - сумма сторон квадрата

    32 - (10*2) = 12 - сумма ширин

    12:2=6 ширина прямоугольника
  2. 7 января, 22:04
    +1
    1) 8 * 4 = 32 (см) - сумма всех сторон квадрата

    2) 32 : 2 - 10 = 6 (см) - ширина прямоугольника