Теплоход проходит по течению реки за 1 час 38 км. скорость течение реки четыре целых одна вторая (4 1/2) км час. какое расстояние пройдет теплоход за 1 час против течения реки?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:41
    0
    4 1/2 = 4,5

    собственная скорость теплохода равна

    38-4,5=33,5 км/ч

    скорость теплохода против течения составит

    33,5-4,5=29 км/ч

    следовательно за 1 час против течения теплоход пройдет

    29*1=29 км