15 ·10 + (30 - 20) · 5 = ?

15 ·10 + 30 - 20 · 5 = ?

(120 + 320 : 4) · 2 = ?

(120 + 320) : (4 · 2) = ?

подскажите порядок выполнения действий, за лето всё забыла

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:23
    0
    15 х10 + (30-20) х5=200

    30-20=10

    10 х5=50

    15 х10=150

    150+50=200

    15 х10+30-20 х5=80

    15 х10=150

    20 х5=100

    150+30=180

    180-100=80

    (120+320:4) х2=400

    320:4=80

    120+80=200

    200 х2=400

    (120+320) : (4 х2) = 55

    120+320=440

    4 х2=8

    440:8=55