Найдите значение выражения a - (b/c - d/c) если

№1105.

1) а=2, b=9, c=13, d=7.

2) a=5, b=25, c=26, d=3.

№1109

Задача:

Маша задумала дробь которую сначала увеличила на 63/71 а затем - ещё на 75/71. В результате получила число 3. Какую дробь задумала Маша?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:28
    0
    1) а)

    2 - (9/13 - 7/13) = 2 - 2 / 13 = 1 11/13

    б)

    5 - (25/26 - 3/26) = 5 - 22/26 = 4 4/26 = 4 1/6

    2) х + 63/71 + 75/71 = 3, х + 1 67/71 = 3, откуда х = 1 4/71