Маша задумала число которое сначала увеличила на 3 целых 15 дробь 83 а затем еще на 2 целых 34 дробь 83 в результате получила 7 целых 11 дробь 83 какое число задумала маша решить по действиям

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 21:17
    0
    1) 7 11/83-2 34/83=4 60/83

    2) 4 60/83-3 15/83=1 45/83
  2. 23 августа, 00:43
    0
    (х+3 15/83) + 2 34/83=7 11/83

    х+3 15/83=7 11/83-2 34/83

    х+3 15/83=6 94/83-2 34/83

    х+3 15/83=4 60/83

    х=4 60/83-3 15/83

    х=1 45/83