Ульяна задумала число, которое сначала увеличила на 2 целые 3/13, а затем - ещё на 1 целую 2/13. В результате получила 8 целых 5/13. Какое число задумала Ульяна?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 13:46
    0
    8 5/13-1 2/13 - 2 3/13=5

    ...
  2. 25 октября, 16:59
    0
    X+29/13+15/13=109/13

    x = (109-29-15) / 13=65/13=5