Маша задумала число, которое было меньше 5. Затем увеличила его на 2, затем в 2 раза и получила 10. Какое число задумала Маша?.

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 11:55
    0
    Задумала число 3

    10 / 2 = 5

    5 - 2 = 3
  2. 26 марта, 12:29
    0
    (X+2) * 2=10

    2x=6

    X=3 Загадала Маша.