От двух островов расстояние между которыми 250 км, навстречу друг другу плывут 2 кита. скорость одного 11 км/ч. с какой скоростью плыл второй кит, если они встретились через 10 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:57
    0
    1 кит - 60 мин-11 км/ч.

    10 мин-xкм/ч.

    10*11:60=1.83 км (за 1 час)

    2 кит - 10 мин-250-1.83=248.17

    60 мин-248.17*60:10=1489