В бидон положили сначала 7 кг меда, потом на 3 кг больше. Сколько весит бидон без мёда, если он весит с медом 19 кг

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 11:46
    0
    1) 7+3=10 кг мёда положили во 2 раз

    2) 7+10 = 17 кг мёда в бидоне

    2) 19-17=2 кг масса пустого бидона