В бидон положили сначала 7 кг меда, потом на 3 кг больше. Сколько весит бидон без мёда, если c медом он весит 19 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 16:05
    0
    1) 7+3=10 (кг) - положили потом

    2) 10+7=17 (кг) - весил весь мёд

    3) 19-17=2 (кг)

    Ответ: 2 кг весит бидон
  2. 29 декабря, 16:49
    0
    1) 7+3=10 - меда в бидоне

    2) 19-10=9 весит бидон