Самолет 5 часов летел со скоростью 750 км/ч и 4 часа со скоростью 800 км/ч. какое расстояние преодолел самолет за время полета

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 17:29
    0
    (750•5) + (800•4) = 6950 (км) - пролетел самолет за 9 часов.

    Ответ: 6950 километров.
  2. 4 апреля, 17:33
    0
    1) 750*5=3750 (км) за 5 часов

    2) 800*4=3200 (км) за 4 часа

    3) 3200+3750=6950 (км) расстояние за время полёта