1/3 полета самолет летел 800 км/ч. Всего Средний скорость полета 700 км/ч. С какой средней скоростью летел самолет 2/3 времени полета?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:41
    0
    Х-средняя скорость на 2/3

    (800+2 х) / 3=700

    800+2 х=700*3

    2 х=2100-800

    2 х=1300

    х=1300/2=650 км/ч