Помогите решить Периметр прямоугольника равен 6564 см., а одно из его измерений составляет 1238 см. Найдите второе измерение

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 23:39
    0
    Периметр это сумма всех сторон: то есть

    Ширина + ширина + длина + длина

    P=2 * (a+b)

    6564=2 (x+1238)

    3282=x+1238

    x=3282-1238

    x=2044 (см)
  2. 7 сентября, 01:24
    0
    1238*2=2476

    6564-2476=4088

    4088:2=2044

    Наверное так