На аллее посадили 36 деревьев, из них 27 кленов, а остальные березы. Во сколько раз больше посадили кленов чем берёз? Решение должно быть в два действия и обязательно что нашли!

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 14:18
    0
    1) 36-27=9 (деревьев) - количество берёз

    2) 27:9=3 (раза) - больше клёнов чем берёз

    Ответ: клёнов в 3 раза больше чем берёз.
  2. 15 января, 17:46
    0
    1) 36-27=9 (д) - березы

    2) 27:9=3 (д) - во столько раз больше

    ответ: в 3 раза