Сумма и разность двух натур чисел находятся в отношении 7:3. найти отношение большего числа к меньшему

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:35
    0
    (m+n) / (m-n) = 7/3

    3 (m+n) = 7 (m-n)

    4m=10n

    m=10/4 n=2 1/2 n