1. Десять одинаковых альбомов стоят на 80 р. больше чем 30 одинаковых тетрадей и на 50 р больше чем 40 таких же тетрадей. Сколько стоит 1 тетрадь? Сколько стоит 1 альбом?

2. Мальчику надо выбрать 2 игрушки из двух медведей желтого и коричневого цвета и двух машинок черного и белого цвета. как он это может сделать?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:22
    0
    80 - 50 = 30 руб

    40 - 30 = 10 тетрадей

    30 : 10 = 3 руб - стоит 1 тетрадь

    3 x 30 = 90 руб - стоят 30 тетрадей

    80 + 90 = 170 руб - стоят 10 альбомов

    170 : 10 = 17 руб - стоит 1 альбом