Санки съехали с горки за 10 секунд со скоростью 2 м/c, а потом по ровной дороге проделали путь в 2 раза больший. Сколько всего метров проехали санки?

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 12:29
    0
    Съезжая с горы они проехали 20 м: 10 с•2 м/с! Всего проехали 60 м ... 20 + (20•2)
  2. 14 сентября, 14:06
    0
    10*2=20 м (Длина горки)

    2*20=40 м (Длина дороги)

    20+40=60 м (Весь путь)

    Ответ: 60 метров