Найдите значение выражения:

1) a:b-ab, если а=-0,5, b = 2/3

2) b+c/b-c, если b=2/7, c=-4/9

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:36
    0
    1) - 0,5 : 2/3 - (-0,5) * 2/3 = - 5/12

    -1/2 : 2/3 = - 3/4

    -0,5 * 2/3 = - 1/3

    -3/4 + 1/3 = - 5/12

    2) 2/7 + (-4/9) : 2/7 - (-4/9) = - 11/63

    -4/9 : 2/7 = - 5/9

    2/7 - 5/9 = - 17/63

    -17/63 + 4/9 = - 11/63