В хозяйстве у фермера 12 парников занято огурцами. это составляет 5 часть свех его парников. сколько парников у фермера? сколько всего кг. огурцов собирал фермер за один день если с каждого парника он собирал по 8 кг огурцов

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:38
    0
    1) 12 : (1/5) = 12*5=60 (п.) - всего

    2) 8*12=96 (кг) - огурцов собрал фермер

    Ответ: 96 кг.