11x + 5 - 8x = 5x + 13

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 22:28
    0
    Переноси иксы в одну сторону.

    11x-5x-8x = 13-5

    -2x = 8

    x = - 4
  2. 3 марта, 23:57
    0
    11 х+5-8 х=5 х+13

    3 х+5=5 х+13

    2 х = 5-13

    2 х = - 8

    х = - 4

    Ответ: х = - 4