Составь вырожение и вычисли

a суму чисел 46 и 32 разделить на 13

б. разнасть чисел 100 и 16 уменьшить в 7 раз

в. частное чисел 85 и 17 увеличить на 9

г произведение чисел 19 и 4 уменьшить в 2 раза

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 18:04
    0
    А) (46+32) : 13=6

    б) (100-16) : 7=12

    в) 85:17*9=45

    г) 19*4:2=38
  2. 5 февраля, 20:23
    0
    (46+32) / 13=6

    (100-16) / 7=12

    (85/17*9=45

    19*4/2=38