1) Реши уравнение 2) Определи порядок действий и вычисли

65:х=39:3 (986-653) + 54:18=

654-=х=978-581 (265+467) - 56:28=

302+у=31+901 (1000-874) + 76:19=

96+у=20*50 409 + (57+92:23) =

490:х=700:100

65*х=600-470

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:02
    0
    1) 65:х=39:3

    х = 65 * 3 : 39

    х = 5

    Ответ: 5.

    2) 654-=х=978-581

    х = 397 - 654

    х = - 257

    Ответ: - 257.

    3) 302+у=31+901

    у = 932 - 302

    у = 630

    Ответ: 630.

    4) 96+у=20*50

    у = 1000 - 96

    у = 904

    Ответ: 904

    5) 490:х=700:100

    х = 100 * 490 : 700

    х = 70

    Ответ: 70.

    6) 65*х=600-470

    65 х = 130

    х = 130 : 65

    х = 2

    Ответ: 2.

    1) (986-653) + 54:18 = 336

    1. 986 - 653 = 333

    2. 54 : 18 = 3

    3. 333 + 3 = 336

    2) (265+467) - 56:28 = 730

    1. 265 + 467 = 732

    2. 56 : 28 = 2

    3. 732 - 2 = 730